Фоторепортаж

«Шахтер» достойно выдержал натиск «Манчестер Юнайтед» (ФОТО)

версия для печати отправить другу обсудить на форуме
07:50 03.10.2013 / Елена Панкратова

В Донецке вчера, 2 октября, на «Донбасс Арене» во втором туре группового матча Лиги чемпионов УЕФА донецкий «Шахтер» сразился с английской командой «Манчестер Юнайтед». Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», дебютный поединок украинцев и англичан завершился со счетом 1:1.

ТЯЖЕЛОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

На групповом этапе прошлой лиги чемпионов «Шахтер» помог выбить из борьбы другого представителя английского первенства – команду «Челси». «Горняки» одолели действующего на тот момент обладателя Кубка европейских чемпионов на своем поле со счетом 2:1 благодаря голам Алекса Тейшеры и Фернандиньо, однако в Лондоне в добавленное время победу все-же одержал «Челси» - уже со счетом 3:2.

Поединок «горняков» и «красных дьяволов» был достаточно сложным для обеих команд, так как они терпели значительные поражения в предыдущих матчах. «Шахтер» почти за месяц дважды проигрывал и еще две игры в чемпионате Украины закончил вничью, а «Манчестер Юнайтед» занял 12-ю строчку в таблице из-за частых поражений.

РАЗБУДИЛИ ЗВЕРЯ

Первый матч второго тура Лиги Чемпионов ознаменовался насыщенной игрой двух команд. Главной целью было не проиграть, в остальном – каждый боролся, как мог. В первом тайме удача была на стороне «Манчестер Юнайтед», который использовал свой шанс на 18-й минуте матча, - Валенсия отдал пас Феллаини, который не заметил Хюбшмана и прострелил на линию вратаря. Ошибка Ярослава Ракицкого обеспечила идеальную ударную позицию для Дэнни Уэлбека, который прямым ударом отправил мяч в ворота «горняков».

Во втором тайме «Шахтер» занял оборонительную позицию, в которой чувствовалось серьезное противостояние. За несколько минут два штрафных с ударами Ракицкого и Срны и прорыв Шевчука по левому флангу с опасным прострелом добавили игре несколько ярких моментов. После этого англичане могли использовать несколько шансов на победу, но прямая оборона «горняков» не дала возможности Робину увеличить счет своей команды.

После голевой ошибки в первом тайме Ракицкий реабилитировался. Защитник обыгрался с партнером, получил мяч в штрафной и совершил удар в ворота. Неманью Видича подставил ногу и мяч отлетел туда, где на него бросился Тайсон. Таким образом, благодаря точному удару нападающего на 76-минуте «Шахтер» сравнял счет игры.

УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧА

После матча тренеры обеих команд вынесли игре свой объективный вердикт. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес отметил, что игра «горняков» его приятно удивила, но не оправдала ожиданий. «Все получилось немного не так, как мы рассчитывали. В особенности из-за того, что во второй половине поединка “Шахтер” оказывал достаточно серьезное давление. Ничья - не слишком плохой результат, потому что “Шахтер” - хорошая, авторитетная команда. К тому же, она часто хорошо играет дома", - резюмировал Дэвид Мойес.

По мнению наставника «горняков» Мирчи Луческу, результат матча удовлетворяет обе команды. Каждый игрок вынес для себя определенный опыт. Но анализируя ход игры, англичане воспользовались ошибкой «горняков» в первом тайме. «Думаю, получился случайный гол. Потом манкунианцы сели на свою половину поля, стали играть на контратаках. Они сильны в этом компоненте. Но, думаю, мы контролировали игру. По большому счету, кроме этого удара в створ соперник не создал ничего существенного. В последние 20 минут мы очень много мячей доставили в штрафную площадку. Жаль, что забили только один! Эта ничья, наверное, дает обеим командам определенные шансы на выход из группы. В целом игра мне понравилась», - отметил Мирча Луческу.

версия для печати версия для печати отправить другу отправить другу обсудить на форуме обсудить на форуме (0)

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.